воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Бен Аффлек - Лучший режиссер года


 Американская Гильдия режиссеров вручила свои ежегодные премии. Лучшим постановщиком полнометражного фильма был признан Бен Аффлек, снявший картину "Операция "Арго".
 "Я не думаю, что эта награда делает меня настоящим режиссером, но надеюсь, она символизирует, что я нахожусь на правильном пути", - сказал Аффлек на торжественной церемонии.
 За 65 лет существования премии лишь шесть раз режиссеры, удостоенные награды своей профессиональной гильдии, не получали затем "Оскар". Случай с Беном Аффлеком станет седьмым, так как он не попал в номинацию "лучший режиссер" Американской Киноакадемии.
 Ранее "Операция "Арго" также была отмечена и наградой Гильдии продюсеров США.

"Ральф" - лучший мультфильм года


 Международное сообщество анимационных фильмов в 40-й раз вручило свою премию "Annie Awards". Лучшим полнометражным проектом 2012 года был признан мультфильм "Ральф".
 Награду за "Лучшие анимационные эффекты в игровом фильме" получили специалисты компании Industrial Light & Magic, отвечавшие за видеоряд картины "Мстители".
 В категории "Лучшие анимационные персонажи в игровом фильме" победу одержали представители студии Rhythm & Hues, "оживившие" тигра в фильме "Жизнь Пи".
 Лучшим режиссером полнометражных анимационных фильмов был назван Рич Мур, создавший мультфильм "Ральф".

Премьера мюзикла "Отверженные"

Оригинальное название : Les Misérables
Жанр: драма, мюзикл
Год выпуска: 2012
Режиссер: Том Хупер
Сценарий: Ален Бублиль, Герберт Крецмер, Уильям Николсон
Оператор: Дэнни Коэн
Продюсер: Тим Беван, Эрик Феллнер, Камерон Макинтош
Актеры: Аманда Сэйфрид, Энн Хэтэуэй, Хью Джекман, Хелена Бонем Картер, Рассел Кроу, Саша Барон Коэн, Аарон Твейт, Эдди Редмэйн

Страна: Великобритания
Премьера
в России: 07.02.2013
 Описание :
 Адаптация популярного мюзикла по мотивам романам Виктора Гюго. Скрывающийся от правосудия преступник посвящает свою жизнь дочери дорогой ему женщины…