пятница, 29 марта 2013 г.

Джейсон Стэтхэм сыграет Змея Плисскена


 Основным претендентом на роль Змея Плисскена в новой версии фильма "Побег из Нью-Йорка" является Джейсон Стэтхэм.
 Руководство студии Studio Canal, которая будет снимать римейк, также рассматривает возможность привлечения в проект Тома Харди. Окончательный выбор в пользу одного из них будет сделан до лета 2013 года, когда планируется начать съемки.
 Оба актера - британские подданные. В интервью изданию Empire исполнитель главной роли в оригинальной картине Курт Рассел настаивал, что в новой версии Плисскена должен сыграть американец.
 "Есть лишь два парня, которые хорошо знают Плисскена и вселенную "Побега". Номер один - это Джон (Карпентер). Номер два - я. Когда речь идет о Змее, я могу сказать лишь одно: он американец. Очень важно, чтобы он был американцем" - подчеркнул он.
 Оригинальный фильм Джона Карпентера был выпущен в 1981 году.

Продолжения "Дня независимости"



 По его словам, действие будет происходить через 20 лет посл событий оригинального фильма.  "Мир полностью изменился. Как будто появилась некая параллельная реальность. Человечество получило в свое распоряжение инопланетные технологии, но не может продублировать их. Единственное, что мы знаем, это как использовать их антигравитационные устройства, которые мы научились устанавливать в свои летательные аппараты", - сказал режиссер.
 Землю ждет вторая волна колонизаторов, которые используют для перемещений в космическом пространстве так называемые "червоточины".
 Эммерих также сообщил, что Уилл Смит не будет сниматься в продолжениях, а главным героем станет пасынок капитана Стивена Хиллера. Билл Пуллман вновь сыграет президента США.
 Рабочие названия картин - "День независимости. Навсегда: Часть 1" и "День независимости. Навсегда: Часть 2". Когда стоит ожидать фильмов в прокате режиссер не уточнил.
 Роланд Эммерих не отказался от планов снять два продолжения своего знаменитого фильма "День независимости". Немецкий режиссер уточнил некоторые детали сюжета будущих картин.