среда, 8 мая 2013 г.

Paramount и MGM обвинили в плагиате


Сценаристы фильма "Бросок Кобры" Дэвид Эллиот и Пол Ловетт подали в суд на студии Paramount Pictures, MGM, компании Hasbro и Di Bonaventura Pictures, обвинив их в краже идеи, которые легли в основу сюжета сиквела "Бросок кобры 2". 
 По утверждению истцов, сценарий, который был ими предложен еще в 2009 году во многих деталях совпадает со сценарием продолжения фантастического боевика. Сценаристами "Броска кобры 2" числятся Ретт Риз и Пол Верник.
 Дэвид Эллиот и Пол Ловетт потребовали компенсации в размере 23 миллионов долларов. Представители ответчиков пока не комментируют ситуацию.
 "Бросок кобры 2" собрал в мировом прокате 355 миллионов долларов.

Пятая "Миссия невыполнима"


 Студии Paramount Pictures и Skydance Productions дали "зеленый свет" созданию пятой части фильма "Миссия невыполнима".
 Утверждается, что Том Круз уже подписал контракт, обязывающий его вернуться к образу Итана Ханта. Кто займется сценарием картины и ее постановкой, пока не уточняется.
 Перед выходом фильма "Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом" предполагалось, что эта часть станет последней для Круза, а далее его заменит более молодой актер. Однако финансовый успех картины, заработавшей в мировом прокате почти 700 миллионов долларов, убедил руководство Paramount в незаменимости Круза.