четверг, 11 апреля 2013 г.

Премьера фильма "Кон-Тики"

Оригинальное название : Kon-Tiki
Жанр: биографический, боевик, драма, исторический, приключения
Год выпуска: 2012
Режиссер: Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг
Сценарий: Петтер Скавлан, Аллан Скотт
Композитор: Юхан Седерквист
Оператор: Геир Хартли Андреассен
Продюсер: Харольд Цварт, Ааге Ааберге, Джереми Томас, Кристоф Дэниэл
Актеры: Пал Сверре Валхейм Хэйген, Андерс Баасмо Кристиансен, Густаф Скарсгард, Одд Магнус Уильямсон, Тобиас Зантелман, Якоб Офтебро, Агнес Киттелсен, Томас Арнольд, Йорген Бертаге, Элинор Бурк
Страна: Великобритания, Норвегия, Дания
Премьера
в России: 18.04.2013
 Описание :
 Биографическая лента, повествующая о состоявшейся в 1947 году экспедиции норвежского исследователя Тура Хеердала на плоту "Кон-Тики".

Премьера фильма "Клин клином"

Оригинальное название : Fire with Fire
Жанр: драма, криминал, триллер
Год выпуска: 2012
Режиссер: Дэвид Баррет
Сценарий: Том О’Коннор, Лоуелл Коффил
Композитор: Тревор Моррис
Оператор: Кристофер Пробст
Продюсер: Фифти Сент, Эндрю Дин, Рэндолл Эмметт, Джордж Ферлэ
Актеры: Джош Дюамель, Розарио Доусон, Брюс Уиллис, Фифти Сент, Винни Джонс, Бонни Соммервиль, Джулиан МакМэхон, Эрик Винтер, Винсент Д`Онофрио, Ричард Шифф
Страна: США
Премьера
в России: 11.04.2013
 Описание :
 Главный герой - пожарный, находится под программой защиты свидетелей. Но когда преступник, против которого он должен выступать на суде, пытается ему угрожать, он вступает с ним в противостояние, чтобы спасти любимого человека...

Съемки "Аватара 2" пройдут под водой



Общеизвестно, что часть действия фильма "Аватар 2" будет происходить под водой. Для придания ему дополнительной реалистичности захват образов главных героев также будет производиться под водой. 
  Об этом рассказал на конференции NAB Technology Summit продюсер проекта Джон Ландау.
 "Мы задействовали ту же команду экспертов в области создания цифровых изображений, что работала над "Аватаром", чтобы осуществить подводные съемки. Конечно, мы могли бы создать саму водную среду с помощью компьютерной графики, но мы не можем симулировать взаимодействие актеров с ней. Поэтому захватывать их образы мы будем в специальном резервуаре", - сказал он.
 Ландау опроверг слухи о том, что погружение Джеймса Кэмерона в Марианскую впадину связано со съемками продолжений "Аватара".
 Он также уточнил, что окончательное решение о необходимости снимать фильм с повышенной частотой кадров примет Кэмерон. "Никто не может указывать режиссеру, снимать ли ему с частотой 24, 48 или 60 кадров в секунду. Технология уже отработана и фильмы с разными частотами кадров могут воспроизводиться на одном и том же оборудовании", - добавил Ландау.

"Зловещие мертвецы" возглавили американский прокат


 Фильм "Зловещие мертвецы: Черная книга", призванный перезапустить популярную франшизу, занял первое место в американском прокате по итогам прошедших выходных, заработав 26 миллионов долларов.Для проекта с производственным бюджетом всего 17 миллионов долларов это, фактически, означает окупаемость уже на старте.
 На второе место откатился фантастический боевик "Бросок кобры 2" с результатом 21,1 миллиона долларов. Финансовые перспективы этой картины не столь очевидны.
 Третью строчку рейтинга занял мультфильм "Семейка Крудс", заработавшая также 21,1 миллиона долларов, но продемонстрировавшая меньшие сборы с одной копии.
 Однако самым интересным на прошедших выходных оказался старт стереоверсии фильма "Парк Юрского периода". Культовая лента финишировала четвертой с 18 миллионами долларов. Отметим, что процесс конвертации стоил 10 миллионов долларов, следовательно, проект уже можно считать успешным.