пятница, 15 марта 2013 г.

Киноляп из мультфильмов про Чебурашку

 В первом мультфильме про Чебурашку (назывался он «Крокодил Гена» и был снят в 1969 году) крокодил Гена, уставший от одиночества, дает объявление о поиске друзей. Чебурашка прочитал это объявление и пошел на встречу, где эти герои, собственно, и встретились.

 Четвертый мультфильм («Чебурашка идёт в школу» снятый в 1983 году) начинается с того, что крокодил Гена отправил Чебурашке телеграмму о своем приезде, а Чебурашка не встретил его. И тут Гена выясняет, что его друг попросту не умеет читать.
 Но ведь Чебурашка как то сумел прочитать обявление в первом мультфильме.

 Видимо, за прошедшие со съемок первой части годы, Чебурашка просто разучился читать.

Премьера фильма "Бросок кобры 2"

Оригинальное название : G.I. Joe: Retaliation
Жанр: боевик, фантастика
Год выпуска: 2013
Режиссер: Джон М. Чу
Сценарий: Ретт Риз, Пол Верник
Композитор: Генри Джекман
Оператор: Стивен Ф. Уиндон
Продюсер: Лоренцо Ди Бонавентура, Брайан Голднер, Дэвид Эллисон, Роджер Бернбаум, Гари Барбер
Актеры: Чаннинг Татум, Брюс Уиллис, Дуэйн Джонсон, Эдрианн Палики, Рэй Стивенсон, Рэй Парк, РЗА, Арнольд Вослоу, Уолтон Гоггинс, Джонатан Прайс, Бьюн-Хун Ли, Фаран Таир, Мэтт Джералд, Ди Джей Котрона, Бо Брассо
Страна: США
Премьера
в России: 28.03.2013
 Описание :
 После уничтожения большей части подразделения "Кобра", несколько оставшихся в живых бойцов объединяются, чтобы нанести ответный удар.

Warner Bros. судится за наследие Толкиена


 Кинокомпания Warner Bros. подала в суд на фонд, контролирующий наследие Толкиена, обвинив его в причинении материального ущерба.
 Создатели трилогии "Хоббит" считают, что попытка наследников писателя заблокировать некоторые виды лицензионной деятельности, связанной с проектом, стоили компании миллионы долларов.
 Так в ноябре 2012 года фонд пожаловался в окружной суд Лос-Анджелеса на нарушение условий контракта, разрешающего лицензировать производство товаров, имеющих отношение к героям и событиям книг Толкиена. Истцы настаивали, что авторы фильмов имели право выдавать разрешения лишь на создание "материальные товары", но не онлайн-игр и услуг.
Представители фонда утверждали, что узнали о неправомочном использовании их собственности из спам-рассылки, когда им было предложено стать участниками игры "Lord of the Rings: Fellowship of the Ring: Online Slot Game". Позже истцы выяснили, что кинокомпания Warner Bros. планирует выпускать и традиционные игровые автоматы по мотивам произведений Толкиена.

Мориарти сыграет в "Помпеях"


 Джаред Харрис, исполнивший роль профессора Мориарти в картине "Шерлок Холмс: Игра теней", сыграет в фильме-катастрофе "Помпеи", который собирается снимать Пол В.С. Андерсон.
 В центре сюжета картины окажется молодой раб, который мечтает выкупиться на свободу и жениться на дочери своего господина. Герой не знает о том, что его возлюбленная уже обещана влиятельному коррумпированному римскому сенатору. Ситуация кажется безвыходной, но в планы людей вмешивается природа - происходит знаменитое извержение Везувия, и у героя появляется шанс спасти свою даму сердца, а также друга-гладиатора, запертого в подвалах цирка в Помпеях.
 В фильме также будут сниматься Эмили Браунинг и Кит Харингтон. Съемки фильма должны начаться в апреле 2013 года. Прокатный график пока не утвержден

Премьера фильма "Поймай толстуху, если сможешь"

Оригинальное название : Identity Thief
Жанр: комедия, криминал
Год выпуска: 2013
Режиссер: Сет Гордон
Сценарий: Крэйг Мазин, Джерри Итен
Композитор: Кристофер Леннерц
Оператор: Хавьер Агирресаробе
Продюсер: Джейсон Бейтман, Питер Морган, Скотт Стубер, Памела Эбди
Актеры: Мелисса МакКарти, Джейсон Бейтман, Аманда Пит, Роберт Патрик, Джон Фавро, Джон Чо, Генезис Родригез, Эрик Стоунстрит, Джастин Вилон, Кларк Дьюк, Моррис Честнат, Бен Фальконе, Каллен Мосс
Страна: США
Премьера
в России: 21.03.2013
 Описание :
 История о том, как у обычного человека украли удостоверяющие личность документы и о том, к каким необычным последствием это привело.

"Джанго освобожденный" будет показан в Китае


 Фильм Квентина Тарантино впервые получил прокатное удостоверение в Китае. Речь идет о картине "Джанго освобожденный".
 Китайские зрители смогут увидеть ее с 11 апреля 2013 года. На  данный  момент кассовые сборы фильма превысили 400 миллионов долларов.Таким образом, "Джанго освобожденный" стал самым успешным кинопроектом режиссера. В фильме снимались Леонардо ДиКаприо, Сэмюэл Л. Джексон, Кристоф Вальц, Керри Вашингтон, Джейми Фокс и другие актеры.

Четвертый сезон "Шерлока"



 Всего через несколько дней после появления информации о готовящихся съемках третьего сезона сериала "Шерлок", поступили новые сведения, которые, обрадуют многих поклонников шоу.
 Исполнитель главной роли Бенедикт Камбербэтч заявил, что он и его коллега Мартин Фриман подписали контракт об участии в двух сезонах.
 "Мы согласились еще на два сезона. Откровенно говоря, не знаю, можно ли мне об этом говорить. Пока я знаю, что мы снимем три серии для третьего и три серии для четвертого. Что будет дальше, неизвестно", - сказал актер.
 Он подчеркнул, что будет не против вернуться к этому образу и в дальнейшем, но все будет зависеть от съемочных графиков - его и Мартина Фримана.
 Съемки третьего сезона стартуют 18 марта с прицелом на премьеру в конце 2013 года.