воскресенье, 17 февраля 2013 г.

"Крепкий орешек 5" не оправдал ожидания


 Фильм "Крепкий орешек 5: Хороший день, чтобы умереть" возглавил американский прокат на прошедших выходных, заработав 25 миллионов долларов.Несмотря на первое место в рейтинге, назвать старт успешным нельзя, так как бюджет проекта составляет 92 миллиона долларов и рассчитывать на его окупаемость на родине уже не приходится. Создатели картины рассчитывали на сборы в 45-50 миллионов долларов.
 Второе место заняла комедия "Поймай толстуху, если сможешь" с результатом 23,4 миллиона долларов.
 На третьем оказалась мелодрама "Тихая гавань", собравшая в американских кинотеатрах 21,4 миллиона долларов.

На экранах появился фильм "Цель номер один"

Оригинальное название : Zero Dark Thirty
Жанр: боевик, драма, исторический, триллер
Год выпуска: 2012
Режиссер: Кэтрин Бигилоу
Сценарий: Марк Боал
Композитор: Александр Деспла
Оператор: Грег Фрайзер
Продюсер: Кэтрин Бигилоу, Марк Боал, Меган Эллисон, Колин Уилсон
Актеры: Джессика Честейн, Тейлор Кинни, Скотт Эдкинс, Джоэл Эдгертон, Марк Стронг, Крис Прэтт, Хэролд Перрино, Джеймс Гандольфини, Кайл Чандлер, Фрэнк Грилло, Стивен Диллэйн, Дженнифер Эль, Марк Вэлли, Джереми Стронг, Ли Асквит-Коу, Майк Колтер, Джессика Коллинз, Шабана Азми, Марк Дюпласс, Каллэн Мулвей

Страна: США
Премьера
в России: 21.02.2013
 Описание :
 Фильм рассказывает о поиске и уничтожении главы Аль-Каиды Усамы Бен Ладена, после того, как он подготовил и организовал нападение на США 11 сентября 2001 года.

Сэм Мендес продолжить историю агента 007 в 24-м эпизоде "бондианы"

Ранее британский режиссер не был уверен в своем возвращении, так как предполагалось, что ему придется снимать сразу две серии, объединенных одной сюжетной линией, а это займет не менее четырех лет его жизни. Теперь же было принято решение отказаться от этого плана: 24-й и 25-й эпизоды станут совершенно самостоятельными проектами.
 Если все заинтересованные стороны окончательно договорятся, то Мендес приступит к работе не ранее конца 2013 года, так как до этого он будет занят несколькими постановками в лондонских театрах.
 Фильм "007: Координаты "Скайфолл" занял второе место в списке самых кассовых кинопроектов 2012 года, заработав в мировом прокате более 1,1 миллиарда долларов.

Первый фильм с полноценным Dolby Atmos станет "Обливион"

Фильм Джозефа Косински "Обливион" станет первым голливудским кинопроектом, звуковая дорожка которого изначально будет смикширована в формате Dolby Atmos.
 Сведение звука осуществляется в студии Skywalker Sound, ранее входившей в состав основанной Джорджем Лукасом компании Lucasfilm.
 "Джо очень увлечен современными технологиями. Он выбрал для съемок камеры F65 (производства компании Sony - примечание "Новости кино"), и он намерен представить зрителям самое качественное на сегодняшний день звуковое сопровождение. Все его элементы изначально рассчитывались для формата Atmos", - прокомментировал представитель Dolby Стюарт Боулинг.
 Картина выйдет в прокат в апреле 2013 года.