пятница, 17 мая 2013 г.

"Гремлинов" перезапустят



 Кинокомпания Warner Bros. окончательно отказалась от идеи снять сиквел знаменитого фантастического фильма "Гремлины ", а вместо это студия намерена перезапустить франшизу. 
 Продюсерами проекта станут сценарист фильма "Мрачные тени" Сет Грэм-Грин и Дэвид Катценберг. Претендента на режиссерский пост пока не назвали.
 Оригинальная картина, рассказывающая об удивительных существах, которых нельзя мочить, кормить после полуночи и выносить на свет, была выпущена в 1984 году.Постановщиком картины был Джо Данте, продюсером - Стивен Спилберг. Фильм собрал в американском прокате более 153 миллионов долларов.

Третий "Железный человек 3" подбирается к миллиарду


На третьем оказалась картина "Кровью и потом: Анаболики", заработавшая пять миллионов долларов.  Фильм "Железный человек 3" удержал лидерство в американском и международном прокате по итогам вторых выходных.На родине картина заработала еще 72 миллиона долларов, а общие мировые сборы достигли 949 миллионов долларов.
 Таким образом, не остается сомнений в том, что уже на следующей неделе миллиардная отметка будет достигнута.
 На втором месте финишировал фильм "Великий Гэтсби" с результатом 51,1 миллионов долларов. Это лучший старт среди проектов База Лурмана.