пятница, 22 марта 2013 г.

Прикол из фильма "Операция "Арго"

 Сегодня порадовал меня маленьким открытием фильм "Операция "Арго".
 В самом конце фильма гримёр Джон Чемберс закрывает "липовый" офис "Арго". Проходящий мимо пожилой господин спрашивает, что случилось с фильмом, на что Джон отвечает, что фильм перекупили.




 Так вот, этот господин (засветившийся в эпизодической роли в 8 секунд) как две капли похож на Джека Николсона.

 Удевительная роль для трехкратного обладателя "Оскара"!

"Помпеи" обрели злодея


 Фильм-катастрофа под названием "Помпеи" обрел главного злодея. Эту роль сыграет Кифер Сазерленд.
 В центре сюжета картины окажется молодой раб, который мечтает выкупиться на свободу и жениться на дочери своего господина. Герой не знает о том, что его возлюбленная уже обещана влиятельному коррумпированному римскому сенатору. Ситуация кажется безвыходной, но в планы людей вмешивается природа - происходит знаменитое извержение Везувия, и у героя появляется шанс спасти свою даму сердца, а также друга-гладиатора, запертого в подвалах цирка в Помпеях.
 Юных влюбленных сыграют Кит Харингтон и Эмили Браунинг. Джаред Харрис исполнит роль хозяина главного героя, а Сазерленду досталась партия сенатора.
 Съемки картины стартуют в апреле 2013 года и пройдут преимущественно в Ванкувере. Дата премьеры пока неизвестна.

Том Круз сыграет у Гая Ричи


 Кинокомпания Warner Bros. предложила Тому Крузу сыграть главную роль в детективе "The Man From UNCLE", который будет основан на популярном в 60-х годах телевизионном сериале.
 Этот сериал демонстрировался в США с 1964 по 1968 год. Речь в нем шла о приключениях агентов американской и советской разведок, которые входили в объединенную разведывательную структуру под названием United Network Command for Law and Enforcement. Одним из авторов шоу был создатель "бондианы" Ян Флеминг.
 Режиссером полнометражной версии назначен Гай Ричи. Когда картина будет представлена зрителям, пока не уточняется.

"Шесть дней" Хью Джекмана


 Хью Джекман сыграет главную роль в триллере "Шесть дней", основанном на опубликованном 19 марта 2013 года произведении Харлана Кобена.
 В центре сюжета герой по имени Джейк Фишер, который узнает, что любовь всей его жизни выходит замуж за другого. Через шесть лет ему на глаза попадается сообщение о смерти соперника, и он решает посетить его похороны, чтобы вновь увидеть свою возлюбленную. Но безутешная вдова не имеет ничего общего с дамой сердца главного героя.
 Финансировать проект будет кинокомпания Paramount, которой пришлось выдержать серьезную борьбу со студией 20th Century Fox за права на экранизацию романа.
 Съемочный и прокатный графики пока не уточняются.

Премьера фильма "Пушки, телки и азарт"

Оригинальное название : Guns, Girls and Gambling
Жанр: криминал, триллер
Год выпуска: 2011
Режиссер: Майкл Уинник
Сценарий: Майкл Уинник
Композитор: Джефф Кардони
Оператор: Джонатан Хейл
Продюсер: Генри Богер, Майкл Уинник, Эндрю Алкема
Актеры: Гэри Олдман, Кристиан Слэйтер, Хелена Мэттссон, Дейн Кук, Пауэрс Бут, Меган Парк, Джефф Фэйхи, Сэм Траммелл, Тони Кокс, Крис Кэттэн
Страна: США
Премьера 
в России: 28.03.2013
 Описание :
 Во время игры в покер в индейском казино похищен бесценный артефакт, которым очень дорожит местное население. Без промедления на его поиски отправляются несколько весьма импозантных личностей.

Новый "Побег из Нью-Йорка"


 Продюсер Джоэл Силвер предпримет еще одну попытку снять новую версию знаменитого фантастического боевика "Побег из Нью-Йорка".
 Картина будет совместным проектом компании Силвера и студии Studio Canal. Сроки его реализации пока не уточняются.
 Попытки переснять "Побег из Нью-Йорка" предпринимались уже не первый раз. Ранее это хотела сделать студия New Line. Претендентами на роль Плисскена в разное время считались Джерард Батлер, Джереми Реннер, Тимоти Олифант и Том Харди. Однако, этим планам так и не было суждено сбыться.
 Оригинальный фильм Джона Карпентера был выпущен в 1981 году. В нем снимался Курт Рассел.

«Охотники на ведьм» продолжат охоту


 Киностудии Paramount и MGM анонсировали продолжение фильма «Охотники на ведьм», после того, как мировые сборы первого фильма пересекли черту в 200 млн долл. Самыми прибыльными территориями для «Охотников на ведьм» оказались Бразилия (24,1 млн долл), Россия (19 млн), Мексика (14 млн) и Германия (12,8 млн).
 Пока неизвестно, кто будет режиссером проекта. Ранее, постановщик первой картины Томми Виркола рассказал в интервью THR.ru, что хочет попробовать себя в другом жанре. «Не думаю, что я опять буду снимать хоррор – мне, кажется, я сделал их столько, что могу позволить себе отдохнуть от них», – подчеркнул тогда он.

«Полицейский из Беверли-Хиллз» возвращается


 В Лос-Анджелесе начались съемки сериала «Полицейский из Беверли-Хиллз».
 Главным героем шоу станет Аарон Фоули (Брэндон Т. Джексон), сын героя Эдди Мерфи,  который сражается с преступностью в привилегированном районе города, и заодно пытается выйти из тени прославившегося на весь полицейской департамент отца.
 Самому Мерфи в пилотной серии досталась гостевая роль, но, возможно, он также получит персональную сюжетную линию в последующих сериях. Также планируется возвращение Джаджа Рейнхольда в образе героя оригинальной трилогии Билли Роузвуда.
 Режиссером пилота выступил постановщик «Людей в черном» Барри Зонненфельд, а исполнительным продюсером и шоураннером стал создатель «Щита» и «Отчаянных мер» Шон Райан, который также написал сценарий первой серии.

Прикол из фильма "Матрица"

" Проникновенье наше по планете
  Особенно заметно вдалеке:
  В общественном парижском туалете
  Есть надписи на русском языке!"
                                   Владимир Высоцкий.

 Еще при первых просмотрах "Матрицы" (а смотрел я ее не менее десятка раз), меня смущала надпись в лифте дома Оракула, на котором поднимались Нео и Морфей. Было в ней что-то, до боли, русское (а при первом просмотре мне показалось и нецензурное).
 Теперь же, благодаря развитию техники, я не только сам рассмотрел ее в деталях, но и могу поделится этим открытием с другими.
 На стенке лифта красуется слово КУМ, а рядом поменьше слово УШУ.


 Приятно, что наши бывшие соотечественники, "сеют разумное, доброе, вечное" и за пределами своей исторической родины, а оставленные ими граффити, становятся частью таких эпохальных фильмов, как "Матрица".