пятница, 8 февраля 2013 г.

Шон Бин сыграет в фильме "Восход Юпитера"


 Шон Бин присоединился к актерскому составу фильма "Восход Юпитера", который собираются снимать Лана Вачовски и Энди Вачовски.
 Главные роли в картине исполнят Мила Кунис и Чаннинг Татум. Действие будет происходить в далеком будущем, когда люди разделятся на классы в соответствии с внесенными в генетический код изменениями. Предполагается, что Кунис сыграет русскую иммигрантку, которая зарабатывает на жизнь уборкой туалетов. К несчастью, у ее героини окажется такой же генетический код, как и у Королевы Вселенной, что создаст опасность для власти последней. Правительница посылает убийцу, чтобы ликвидировать потенциальную соперницу.
 Какова будет роль Шона Бина, пока не уточняется. Фильм выйдет в прокат в 2014 году.

Работа над спин-оффами "Звездных войн" завершена


 Компания Walt Disney в лице своего руководителя Боба Айгера официально подтвердила работу над спин-оффами "Звездных войн". Об этом Айгер рассказал в интервью телеканалу CNBC.
 "В последнее время было много спекуляций на эту тему. Сейчас я могу сообщить, что мы действительно готовы создать несколько отдельных кинопроектов. Ларри Касдан и Саймон Кинберг работают над сценариями картин, посвященных ключевым персонажам "Звездных войн". Мы планируем выпустить Эпизоды 7,8 и 9 в течение шести лет, начиная с 2015 года. В этот же период выйдут и несколько спин-оффов", - заявил он.
 Слова Айгера были позже подтверждены в официальном пресс-релизе студии Lucasfilm.
 Менее чем через сутки после того, как студия Walt Disney официально подтвердила планы создания спин-оффов номерных эпизодов "Звездных войн", стало известно, кому именно будут посвящены отдельные проекты. Как сообщает издание EW, в них будет рассказано о приключениях Хана Соло и Бобы Фетта.
 Предполагается, что действие фильма, посвященного Соло, будет происходить за некоторое время до событий "Новой надежды", а следовательно, зрители увидят знаменитого контрабандиста в молодости, когда он работал на Джабу Хатта.
 Что касается охотника за головами, то его проект охватит промежуток между четвертым и пятым эпизодами "Звездных войн".
 Детали сюжетов пока неизвестны. Кто сыграет главные роли в картинах, также не уточняется.

Джеймс Кэмерон выиграл судебный процесс


 Джеймс Кэмерон и его студия Lightstorm Entertainment выиграли судебный процесс, инициированный Джеральдом Моравски, утверждавшем, что фильм "Аватар" базируется на его идеях.
 Окружной судья Маргарет Морроу посчитала, что доказательств, предоставленных Кэмероном, которые подтверждают, что "Аватар" был совершенно самостоятельным проектом, разрабатываемым в течение многих лет, более чем достаточно.
 Сам истец утверждал, будто Кэмерон приобрел у него в 1991 году несколько иллюстраций, которые и легли в основу концепции будущего фильма.В ответ Джеймс Кэмерон предоставил суду 45-страничный документ, в котором доказывалось, что он задумал этот проект в ранней молодости.

Фильм "007: Координаты "Скайфолл" бьет рекорды

Фильм "007: Координаты "Скайфолл" вытеснил со второго места в списке самых кассовых кинопроектов 2012 года картину "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды".
 В данный момент заработки 23-го эпизода "бондианы" в мировом прокате превысили один миллиард девяносто три миллиона долларов. В активе "Темного рыцаря 2" - один миллиард восемьдесят один миллион долларов.
 В рейтинге абсолютных лидеров всех времен "Скайфолл" занял восьмое место. От следующей ступени, которую пока занимает "Властелин колец 3: Возвращение Короля" фильм отделяет лишь 23 миллиона долларов.С учетом того, что в китайском прокате у картины не будет сильных конкурентов фактически до конца февраля 2012 года, можно ожидать, что и этот рубеж в итоге будет пройден.